新加坡电动车普及:每月追踪
2026年8月电动车占新车的63.3%,今年至今占62.8%,高于2025年的45.0%。每月占比、品牌及税务奖励。
2026年8月电动车占新加坡新注册汽车的63.3%,在1月至8月注册的36,646辆中占62.8%。高于2025年的45.0%、2024年的33.6%和2023年的18.1%。迄今的单月最高为2026年6月的70.1%。纯汽油车已降至约5%;其余大部分为混合动力车。本页会在陆交局公布每月注册数据后更新。
每年
图表暂时无法显示,您仍可在数据表中查看数值。
以表格查看数据
| 年 | 纯电动 | 混合动力 | 汽油车 | 其他 | 注册量 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 18.1% | 46.8% | 34.6% | 0.5% | 30,225 |
| 2024 | 33.6% | 48.5% | 17.8% | 0.1% | 43,022 |
| 2025 | 45.0% | 40.5% | 14.5% | 0.0% | 52,678 |
| 2026 | 63.1% | 31.5% | 5.5% | 0.0% | 40,986 |
混合动力车包括插电式混合动力车。由于柴油和其他燃料,各年占比加起来可能不等于100%。
每月
| 月份 | 纯电动汽车 | 新车 | 占新车比例 |
|---|---|---|---|
| 2025年7月 | 2,065 | 4,626 | 44.6% |
| 2025年8月 | 2,055 | 4,650 | 44.2% |
| 2025年9月 | 2,336 | 4,704 | 49.7% |
| 2025年10月 | 2,081 | 3,956 | 52.6% |
| 2025年11月 | 2,232 | 4,395 | 50.8% |
| 2025年12月 | 3,093 | 6,390 | 48.4% |
| 2026年1月 | 2,355 | 4,266 | 55.2% |
| 2026年2月 | 2,237 | 4,007 | 55.8% |
| 2026年3月 | 3,087 | 5,049 | 61.1% |
| 2026年4月 | 2,982 | 4,553 | 65.5% |
| 2026年5月 | 2,930 | 4,478 | 65.4% |
| 2026年6月 | 3,357 | 4,791 | 70.1% |
| 2026年7月 | 3,200 | 4,953 | 64.6% |
| 2026年8月 | 2,880 | 4,549 | 63.3% |
| 2026年9月 | 2,827 | 4,340 | 65.1% |
仅计纯电动汽车;混合动力车(包括插电式混合动力车)不计入。陆路交通管理局公布新月份数据后即会加入。
我们数据中的最新月份:
| 燃料类型 | 注册量 |
|---|---|
| 纯电动 | 2,880 |
| 汽油车 | 247 |
| 汽油混合动力 | 1,134 |
| 汽油插电式混合动力 | 288 |
注册量不是拥车证投标量。这份陆路交通管理局数据按燃料类型统计新车,不包括车型排名、车辆保有总量或充电桩数量。
哪些品牌
2026年1月至8月注册的23,028辆电动车中,比亚迪占8,318辆,约36%。其次是特斯拉3,723辆,然后是奇瑞、名爵、广汽和小鹏。
| 品牌 | 注册量 | 市场份额 | 经平行进口商 |
|---|---|---|---|
| BYD | 8,318 | 36.1% | 0 |
| TESLA | 3,723 | 16.2% | 0 |
| CHERY | 1,522 | 6.6% | 0 |
| M.G. | 1,419 | 6.2% | 0 |
| GAC | 1,320 | 5.7% | 0 |
| XPENG | 1,064 | 4.6% | 0 |
| ZEEKR | 975 | 4.2% | 0 |
| B.M.W. | 790 | 3.4% | 1 |
| MAXUS | 419 | 1.8% | 0 |
| DONGFENG | 410 | 1.8% | 0 |
仅限纯电动汽车,数据来自陆路交通管理局按品牌和燃料类型分列的月度注册量。占比按全部已注册纯电动汽车计算。
税务奖励
2026年,VES A级电动车通过VES回扣和电动车早期采用奖励,最多可获$30,000注册税减免。从2027年1月1日起,该奖励结束,最高回扣降至$20,000。参见 在2027年前买电动车.
注册数据显示的是买了什么,而不是为什么买。关于对拥车证价格的影响,参见 电动车与A类.
资料来源
2026年10月26日审阅。占比为COEkaki根据陆交局每月注册数据计算。